Двое жителей Карелии избили сотрудника Росгвардии

Инцидент произошел 1 июля 2019 года в Лахденпохье. Один из подозреваемых, который находился на условно досрочном освобождении, задержан. 



Как рассказали в Следственном комитете Карелии, продолжается расследование уголовного дела в отношении 24-летнего и 23-летнего мужчин, обвиняемого и подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в ночное время 1 июля 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде дома в городе Лахденпохья, нарушал общественный порядок, проигнорировал законные требования сотрудника войск национальной гвардии о прекращении противоправных действий и умышленно нанес представителю власти несколько ударов рукой в лицо.

После чего знакомый обвиняемого, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес сотруднику войск национальной гвардии несколько ударов ногой по голове и в живот.

Как выяснилось, 24-летний обвиняемый, который бил по лицу, был неоднократно судим, в том числе и за аналогичное преступление. Это преступление он совершил в период  отбывания им наказания в виде условного лишения свободы. После инцидента он был задержан, по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении второго местного жителя решается вопрос об избрании меры пресечения.

Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять