Задержаны сотрудники Росгвардии, которые подкинули наркотики подростку и вымогали деньги

В Санкт-Петербурге задержаны два сотрудника вневедомственной охраны (подразделение Росгвардии), подозреваемые в получении взятки и вымогательстве после того, как они подбросили наркотики. 

Как сообщает Следственный комитет Санкт-Петербурга, подозреваемые 16 июля 2019 года, действуя совместно, находясь у одного из домов по проспекту Металлистов, разыграли сцену с изъятием наркотических средств у подростка 2003 года рождения. Фактически наркотики были юноше подброшены.



После этого они стали угрожать подростку привлечением к уголовной ответственности и потребовали с него 300 тысяч рублей за то, чтобы он избежал наказания за якобы хранение наркотических средств.

Подросток позвонил в службу доверия “112”

Подозреваемые получили с потерпевшего часть взятки в размере 140 тысяч рублей, после чего были задержаны сотрудниками МВД России по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга. 

В их отношении возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Фото “Фонтанка.ру”

Напомним, что в начале июня этого года наркотики были подброшены известному журналисту издания «Медуза» Ивану Голунову, который проводил журналистские расследования, касающиеся высокопоставленных представителей силовых структур. В итоге в МВД признали ошибку, Голунова отпустили, несколько генералов уволили. 

Также напомним, что на днях в пресс-службе Росгвардии России заявили, что сотрудники этого ведомства не обязаны представляться гражданам.  

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять