Жители Кондопоги предлагают присвоить Училищу олимпийского резерва имя Виталия Федермессера

Редакция «Новой Кондопоги» проводит опрос о присвоении имени Виталия Федермессера училищу олимпийского резерва, открывшемуся на базе Ледового дворца.



Недавно в редакции нашей газеты раздался звонок от Алексея, работника комбината. Он сказал, что есть идея присвоить имя Федермессера училищу олимпийского резерва, которое открывается на базе Дворца спорта. Ведь именно Виталию Александровичу город и республика обязаны этим объектом. Не было бы дворца — не было бы и единственного на Северо-Западе страны училища в Кондопоге. Училище всероссийское, значит, статус его достаточен для увековечивания имени Федермессера, – рассказывает о том, как пришла идея редактор районной газеты «Новая Кондопога» Юлия Шевчук.

Редакции эта идея пришлась по душе. Тронута ей была и вдова Виталия Федермессера Лариса Константиновна. «За» высказался директор училища Александр Воронов.

Поддержку проекту высказали также секретарь совета НПО Ольга Мешкова и представитель совета молодых специалистов АО “Кондопожский ЦБК” Евгений Кустов, которые изначально ратовали за увековечивание памяти Виталия Федермессера.

Редакция газеты «Новая Кондопога» захотела узнать мнение горожан по этому поводу. Откликов журналисты ждут по телефону редакции 89535496561, по электронной почте nk1932@yandex.ru, а также по адресу: город Кондопога, ул. М. Горького, д. 14а).

Голосование организовано и в социальных сетях. За присвоение имени Виталия Федермессера Училищу олимпийскогорезерва высказались уже больше тысячи человек.

Генеральный директор ОАО “Кондопога” Виталий Федермессер умер 19 июля 2008 года. К десятой годовщине смерти на доме, где жил Виталий Александрович, была установлена мемориальная доска. И это – только малая доля того, что город мог бы сделать для сохранения памяти об этом уникальном человеке-сподвижнике, отмечают в редакции “Новой Кондопоги”.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять