ГИБДД рассказала о пострадавших в групповом ДТП на Шуйском шоссе в Петрозаводске

Напомним, групповое ДТП произошло вчера, 16 июля, около 14.30 на пересечении Шуйского шоссе и проспекта Дорожников.



Водитель автомобиля Форд Мондео при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении транспортным средствам, двигающимся по главной дороге, совершив столкновение с автомобилями Додж Неон, Лада Иксрэй, ВАЗ-21102.

От нескольких столкновений автомобили разбросало по проезжей части, Форд и Ладу ИксРэй отбросило в кювет.

В результате происшествия пострадал 39-летний водитель Форда и две девушки – 25-летняя водитель Додж и ее 24-летняя пассажирка. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

ГосавтоинспекцияКарелии обращает внимание водителей, что одной из частых причин совершения ДТП является нарушение п. 13.9 ПДД РФ, согласно которому водитель, выезжающий с второстепенной дороги, должен пропустить все транспортные средства, подъезжающие к перекрестку по главной.

Этот пункт правил хорошо известен каждому водителю, однако аварийные ситуации нередко возникают на пересечении неравнозначных дорог.

Подъезжая к перекрестку с главной дорогой, водитель должен убедиться в безопасности, прежде чем выполнять поворот, напоминает ГИБДД.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять