Увеличилось число жертв страшной аварии микроавтобуса и "легковушки" в Карелии

Один из госпитализированных после ДТП с микроавтобусом в Карелии умер в больнице, сообщает ТАСС со ссылкой на межрайонную больницу Приозерска Ленинградской области.



Один пациент, к сожалению, скончался в воскресенье от осложнений, – сказал собеседник агентства.

Напомним, после аварии на трассе “Сортавала” в Приозерскую больницу доставили пять пострадавших. Одну из госпитализированных – 53-летнюю женщину – перенаправили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в Санкт-Петербурге.

Состояние троих человек оценивается как удовлетворительное. “Их жизни ничего не угрожает”, – добавили в больнице.

Двоих пострадавших, уточняет агентство, после осмотра медиков отпустили домой, еще двоих госпитализировали в центральную районную больницу города Сортавала в Карелии, в том числе пятилетнюю девочку, которую затем на вертолете доставили в Петрозаводск. По данным Минздрава Карелии, все они находятся в стабильном состоянии.

Столкновение пассажирского микроавтобуса и легкового автомобиля произошло 12 июля на 168-м километре автодороги А-21 “Сортавала”. По факту ДТП сотрудники правоохранительных органов возбудили дело по статье 264 УК РФ (“Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств”).

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять