Ротонду на Онежской набережной украсило старое пианино

Старое пианино украсило Ротонду на Онежской набережной в Петрозаводске. Музыкальный инструмент тут же привлек внимание прохожих.

Еще вчера утром пианино здесь не было, а сегодня… Может быть, свадьба здесь вечером гуляла? – удивлялись петрозаводчане, гуляющие на набережной.

Пианино в Ротонде украшено цветочным орнаментом, а на его тыльной стороне черным по белому написано: «Открытый доступ».



Музыкальный инструмент, установленный в Ротонде, тут же привлек внимание прохожих. Во-первых, это  красиво. Во-вторых, за пианино в открытом доступе можно сесть и поиграть. Звуки музыки уносятся далеко в Онего.

На импровизированных концертах побывали уже десятки прохожих – петрозаводчан и гостей города.

Любопытно, откуда же появилось пианино на набережной?

В пресс-службе городской администрации пояснили, что никакого отношения мэрия к пианино в Ротонде не имеет. Как, впрочем, и возражений по этому поводу в администрации нет. Между тем, заметили, что пока музыкальный инструмент никому не мешает, но как только на набережной начнется ремонт, пианино придется убрать.

И вообще, городская администрация двумя руками «за» добрые инициативы горожан. Одна из них –  и разукрашенная граффити трансформаторная будка на набережной Варкауса. Только вот, напомнили в мэрии, добрые инициативы необходимо согласовывать.

Так что, слушаем музыку на берегу Онего…

На верхнем фото – петрозаводчанка Александра. На нижнем за пианино – Камилла Плышевская, туристка из Москвы.

Видео Светланы Ни, туристка из Москвы

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять