Гадюка укусила подростка, который взял ее на руки

Ядовитая змея укусила подростка, который хотел унести ее подальше от пляжа, где купались дети. 



Неприятностями закончилась встреча подростка Андрея с гадюкой на берегу лесного озера Варушка неподалеку от Ведлозера. Как рассказывает газета «Наша жизнь», вместе с друзьями юноша решил искупаться в прозрачных водах ламбушки. Однако его внимание привлекла небольшая змея — она была всего 30 сантиметров в длину.

Пресмыкающееся находилось на берегу, где бегали дети, и, по всей видимости, покидать пляж не собиралось. Подросток подумал, что перед ним уж, так как змея была темного цвета со светлыми пятнами на голове. Андрей решил перенести рептилию в безопасное место голыми руками. В итоге змея со второй попытки укусила юношу за палец. 

Однако подросток сразу за помощью не обратился, не придав укусу значения. Некоторое время он еще провел с друзьями на берегу лесного озера, а затем вернулся домой. Через некоторое время на пальце закономерно появился отек. От укушенного места он быстро распространился до плеча. Родители подростка ждать, пока «само пройдет», не стали и без промедления обратились в скорую помощь. Подростка в итоге отправили в одну из больниц Петрозаводска. Как выяснилось, в этом медучреждении находились еще две девочки, которых также укусили ядовитые змеи. 

Вот так выглядит уж, а на верхнем фото гадюка (фото Игоря Подгорного)

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять