Задержан замглавы Пенсионного фонда России по подозрению в получении взятки

10 июля задержан заместитель председателя правления Пенсионного фонда России (ПФР) Алексей Иванов.



Чиновника подозревают в получении взятки. Других подробностей пока нет. Однако, как пишут  «Ведомости», ссылаясь на свои источники, также задержан сотрудник IT-компании «Техносерв». 

Сотрудника IT-компании «Техносерв» Алексея Копейкина действительно задержали на 48 часов, сообщил человек, знающий о задержании от сотрудников «Техносерва». Ему неизвестно, в чем именно обвиняют Копейкина, и идет ли речь о деле Алексея Иванова из ПФР.

По его сведениям, разбирательство в отношении Копейкина связано с контрактами между «Техносервом» и ПФР прошлых лет, ориентировочно 2017-2018 гг., более точных сведений нет. Выемка документов в «Техносерве» действительно была, добавляет он.

«Коммерсант» сообщает, что уголовное дело в отношении господина Иванова находится в производстве следователей центрального аппарата СКР.

Напомним, Алексей Иванов стал заместителем председателя правления ПФР в 2017 году, на этом посту он курировал развитие IT-инфраструктуры и информатизацию фонда. 

Фото “Ведомости”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять