Учащихся школы искусств бесплатно обеспечат пятиразовым питанием

Учащиеся Специализированной школы искусств Республики Карелия, которые проживают в интернате при учебном заведении, будут обеспечены пятиразовым питанием. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава республики Артур Парфенчиков.



В этой школе особый учебный план – режим работы «школы полного дня» – в первой половине дня ребята изучают общеобразовательные предметы, а после обеда занимаются с педагогами дополнительного образования.

Мы должны обеспечить детей, которые находятся далеко от родителей и живут в интернате, полноценным комплексным питанием на протяжении всего дня, – отметил ВКонтакте Артур Парфенчиков.

Напомним, в 2018/2019 учебном году за счет средств бюджета школьники получали обеды, а дети из малообеспеченных семей – завтраки и обеды.

С нового учебного года в питание детей, проживающих в интернате, будут включены завтрак, обед, полдник, ужин и второй лёгкий ужин.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять