В ГИБДД Карелии рассказали о количестве погибших по вине пьяных водителей

Госавтоинспекция Карелии раскрыла количество погибших на дорогах Карелии за минувшие полгода.



За 6 месяцев текущего года автоинспекторами пресечено 737 фактов управления автотранспортом в состоянии опьянения. В отношении 117 водителей возбуждены дела за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (повторное управление ТС в состоянии опьянения), оформлены материалы в отношении 116 водителей.

Водители, управляющие транспортом в нетрезвом состоянии, совершили 24 ДТП, в которых 3 человека погибли и 34 получили ранения.

Особую обеспокоенность Госавтоинспекции вызывает тот факт, что рядом с нетрезвым водителем в момент ДТП находились пассажиры, которые не только не остановили злостного нарушителя, но и беспечно доверили ему свою жизнь.

Госавтоинспекция Карелии в очередной раз призывает всех участников движения не оставаться равнодушными к безопасности дорожного движения. Очевидцам нарушения, совершаемого нетрезвым водителем, следует незамедлительно сообщить имеющуюся информацию ближайшему автопатрулю, в дежурную часть своего района или на единый номер полиции по телефону 102. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять