В Суоми появились современные "парковки" для четвероногих жителей страны

Фото Евгении Котсалайнен из паблика “”Полный Finnish – Финляндия зовет!” в “VK”



У наших соседей в Суоми появилось новшество, которому рады собачники. Если вдруг во время прогулки с питомцем хозяину понадобится заскочить в магазин, он сможет это спокойно сделать, оставив четвероногого друга на специальной “парковке” для собак. Об этом сообщает паблик “Полный Finnish – Финляндия зовет!” в соцсети “ВКонтакте”. 

Авторы заметки подчеркивают, что специальные ящики рядом с маркетами ставятся для животных давно. Новшество – в технологиях.

В таком “парковочном домике” для любимца есть  всё необходимое. Помещение очищается ультрафиолетом, микробы убиваются. Поэтому никакой заразы пёс не подцепит. Полы в этой будке ожидания с подогревом, то есть в холодное время года собака там не замёрзнет. А летом ей не будет жарко, потому что в домике есть вентиляция. Устройство закрывается на магнитный замок, который работает от приложения Den4dog (его можно скачать на свой гаджет). Эта «парковка» для собак — услуга бесплатная. 

Пока таких “парковок” для собак в Финляндии не очень много, но есть вероятность того, что такая услуга начнет появляться повсеместно. 

Фото с сайта “Живая планета”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять