Петрозаводск вошел в ТОП-5 самых популярных туристических направлений этого лета

В список не вошли традиционные курортные города, они вне конкуренции.



Традиционный рейтинг составил популярный российский сервис бронирования отелей Tvil.ru. Он выяснил, какие города наиболее популярны для туристических поездок по стране в июле и августе этого года. Список был подготовлен по данным оплаченных заявок (броней) на проживание в отелях и квартирах c 1 июля по 31 августа. По данным Tvil.ru, в эти города туристы приедут в разгар лета на период от полутора до семи дней и потратят на аренду жилья от 1,5 тыс. до 3 тыс. руб. в сутки на семью. 

Петрозаводск оказался на четвертом месте по предпочтениям у путешественников. Столица Карелии уступила только Санкт-Петербургу, Москве и Казани. Замыкает топ-10 Новосибирск. В столице Карелии туристы готовы остановиться на 7 дней, отдавая 3 тыс. рублей в сутки за проживание. Кстати, с этой ценой Петрозаводск наравне с Москвой оказался самым дорогим городом в ТОП-10. 

Кроме указанных городов в списке оказались Волгоград, Краснодар, Калининград, Ростов-на-Дону, Воронеж и Новосибирск. Последний стал самым дешевым. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять