14-километровый участок трассы "Сортавала" заасфальтировали

На участке трассы А-121 «Сортавала» (197 – 215 км) появилось асфальтобетонное покрытие, сообщает Упрдор “Кола”. Движение по 14-километровому отрезку в Лахденпохском районе запустят осенью. Он на 4 км сократит путь автомобилистам. 



Обозначения на карте: красным цветом обозначен строящийся участок дороги, чёрным – существующая дорога, синим – завершённое строительство, жёлтым – планируемая дорога.

Новый участок дороги построен в обход посёлка Ихала. На нём две полосы движения, по 3,5 м шириной каждая. Это позволит увеличить пропускную способность дороги. 

Также на новом участке нет крутых подъёмов и спусков, здесь обеспечена полная видимость, а это значит, что уровень безопасности дорожного движения повысится.  

Новый участок имеет пересечение с железной дорогой Санкт-Петербург – Сортавала. Для безопасного проезда автотранспорта через неё построен путепровод, рассчитанный на современные нагрузки.  С ними справится и новый 137-метровый мест через р. Иййоки, при проектировании которого также учли необходимость пропуска большегрузного транспорта.

Весь комплекс работ выполнен на 70%. В круглосуточном режиме идет устройство обочин, откосов, съездов с трассы. В ближайшее время дорожники приступят к обустройству дороги: нанесут разметку, установят дорожные знаки и барьерное ограждение.

Этот объект включен в федеральный проект «Коммуникации между центрами экономического роста» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года”. Новый участок трассы обеспечит устойчивую транспортную связь между городами Ленобласти и Карелии.

Фото пресс-службы Упрдор “Кола”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять