В карельской столице модернизируют 8 пешеходных переходов вблизи школ и детских садов

В карельской столице в течение двух недель оборудуют восемь нерегулирируемых пешеходных переходов вблизи школ и детских садов на следующих улицах:

ул. Антонова, 10 (средняя школа №3),

ул. Антонова, 12 (детский сад №61),

ул. Балтийская, 11 (детский сад №91),

ул. Древлянка, 19 (детский сад №112),

ул. Ключевая, 26 (детский сад №64),

ул. Мелентьевой, 44 (детский сад №49),

ул. Парфёнова, 2 (средняя школа №2),

ул. Сулажгорская, 4 к1 (средняя школа №12).



На каждом из этих переходов появятся дорожные знаки, ограждения, искусственные неровности и соответствующая разметка.

Для повышения безопасности пешеходные переходы приподнимут над уровнем дороги и оснастят моргающими светодиодными светофорами с автоматической регулировкой яркости.

Сейчас устанавливают ограждения на улицах Балтийской и Парфёнова. Работы ведутся в рамках федеральной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения. 

В настоящее время специалисты администрации Петрозаводска формируют заявку на оборудование ограждениями участков улично-дорожной сети в соответствии с ГОСТами. В случае её одобрения в Петрозаводске появится примерно 9000 погонных метров дорожных ограждений.

А недавно  в Петрозаводске появились и новые “лежачие полицейские”. Решение об обустройстве искусственных неровностей на набережной Варкауса в районе пересечения с улицей Московской было принято в связи с ростом ДТП, в том числе с участием детей.

Фото с сайта администрации Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять