Почти 3 тонны использованной пластиковой тары петрозаводчане сдали за полгода

В Петрозаводске продолжается реализация программы по переходу на двухкомпонентную систему сбора коммунальных отходов. Специальные ёмкости для пластиковой тары появились в нашем городе в начале этого года и сразу стали пользоваться популярностью.



С января в Петрозаводске собрали 2 тонны 783 килограмма ПЭТ-бутылок. Горожане активно выбрасывают ненужный пластик в контейнеры, сокращая количество отходов, которые размещаются на свалке. Вырученные средства Администрация Петрозаводска направит на утилизацию батареек, собранных в прошлом году, – рассказали в мэрии.

Сейчас на территории столицы Карелии установлено 10 ёмкостей для сбора пластиковой тары. В День города, 29 июня, три сетчатых контейнера появятся на набережной Онежского озера у скульптуры «Волна дружбы». На этой площадке будет проходить Фестиваль лимонада.

На праздник прохладительного напитка можно прийти со своими чашками или воспользоваться пластиковыми стаканчиками, бутылками и утилизировать их правильно. В отдельный контейнер нужно сдать крышечки: средства от их сбора будут переданы в фонд помощи «Материнское сердце».

Сеть контейнеров для ПЭТ-тары в городе будет расширяться. Их точное местоположение указано на карте стационарных пунктов приёма вторсырья.

Фото с сайта администрации Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять