Дорожники отремонтируют подъезд к МАПП "Вяртсиля"

Главгосэкспертиза России одобрила проектную документацию, результаты инженерных изысканий на капитальный ремонт подъезда к международному пропускному пункту «Вяртсиля» в Карелии и сметную стоимость ремонта. 



Работы будут проводиться в рамках капитального ремонта автомобильной дороги А-121 «Сортавала», поскольку в апреле 2017 года подъезд к МАПП «Вяртсиля» протяженностью 54 км вошел в состав этой трассы.

Дорожники произведут капитальный ремонт асфальтированного участка подъезда к МАПП «Вяртсиля» длиной 13,61 км. Облегченный тип дорожной одежды они заменят капитальным, способным выдерживать большие нагрузки, а ширину земляного полотна – проезжей части и обочин – на некоторых участках увеличат с 9,86 до 12 метров.

Специалисты также обустроят переходно-скоростные полосы у площадок весового контроля, обновят кабели связи и воздушные линии электропередач, проложат новые водопропускные трубы и построят систему отведения и очистки поверхностных вод с проезжей части.

Отведение дождевых стоков будет производиться по спланированным уклонам и продольным лоткам в колодцы с отстойной частью. Отсюда стоки будут поступать по трубопроводу дождевой канализации на локальные очистные сооружения.

Сейчас интенсивность движения транспорта на данном участке дороги составляет в среднем 1756 автомобилей в сутки. Планируется, что к 2043 году этот показатель достигнет 1823 автомобилей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять