Петрозаводчане возмутились работой петрозаводского автовокзала

Петрозаводчанки-дачники в очередной раз возмутились работой петрозаводского автовокзала. Вчера солидная очередь из людей с рюкзаками и сумками так и не дождалась указанного в расписании рейсового автобуса на Порожки.



– В 9.45, согласно расписанию, автобуса нет. В 10.00 тоже… По традиции поначалу никто ничего не объяснял. Потом по радиосвязи было объявлено, что автобус задерживается. На сколько, сказано не было, – возмущается петрозаводчанка Лидия.

Через какое-то время пассажиров по той же громкой связи все-таки попросили подождать еще 15 минут. А спустя уже полчаса, когда практически до отказа уже был забит стоявший рядом автобус на Падозеро, его водитель пригласил туда пассажиров в Порожки.

Ехать «в тесноте и обиде» да еще по удлинившемуся мартшруту никто, конечно, не захотел. Чтобы добраться до Порожек, дачникам пришлось снова нанимать такси.

О проблемах с автопарком на петрозаводском автовокзале пассажирам уже известно из СМИ. Износ подвижного состава ГУП РК «Карелавтотранс-Сервис» составляет 80 процентов. Здесь ждут новые автобусы, которые будут закуплены на средства резервного фонда, и на их приобретение потребуется время.

Но почему в этой непростой ситуации волноваться и терпеть неудобства должны пассажиры? Почему автотранспортное предприятие, в штате которого трудятся специалисты разных направлений, не способно в кризисных условиях организовать работу так, чтобы до минимума сократить моральные и материальные издержки пассажиров? Если не гарантию, то хотя бы информацию о срыве или объединении рейсов пассажиры имеют право получать вовремя, а не «как получится».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять