Путин закрыл авиаперевозки в Грузию для россиян

Владимир Путин подписал указ, запретив с 8 июля российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки из России в Грузию. 



Кроме того, туристическим операторам и агентам рекомендовано не продавать путевки в эту страну. Правительству поручено обеспечить возвращение россиян на родину. Указ был подписан после того, как в Грузии начались акции протеста. Митингующие в центре Тбилиси выступили против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия, пишет «РИА-Новости». В четверг радикалы захватывали здание парламента, где находились российские представители, вечером они вновь попытались штурмовать парламент. Спецназ разогнал митинг, но в пятницу протесты продолжились. 

Отметим, что Грузия сейчас одно из самых популярных туристических направлений для россиян. В результате запрета пострадают обе стороны – и туриндустрия самой Грузии, которая во многом ориентирована на россиян, и сами российские туристы, многие из которых выбирают Грузию за ее гостеприимство, уважение к русским и красоту природы. 

Кстати, в Крыму, который за пять лет после присоединения к России, так и не вышел на ожидаемый туристический уровень (и по качеству, и по числу туристов) уже заявили, что готовы заменить для туристов из России грузинское направление. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять