Сказочные персонажи из дерева украсили туробъекты Карелии. Названы имена лучших резчиков по дереву

В Олонецком районе на территории турбазы «Karju kala» впервые прошел Фестиваль деревянной скульптуры «Лесная рапсодия». 16 мастеров из Карелии и других уголков России создавали сказочных персонажей из дерева. 

Победителем в основной номинации стала работа «Мир водяного» олончанина Юрия Бобина.   Работа «Когда цветет папоротник» заняла 2 место. Её автор – гость из Ижевска Сергей Назаров. На третьем месте –  «Лесная муза», которую создал Андрей Кошкин из Чебоксар.



Скульптуры победителя и призёров заняли достойное место на территории базы «Karju kala».

В Лахденпохском районе подобные фестивали проводились и ранее. Эстафету «Горы филина» приняла в 2019 году эко-ферма Акуловка, активно развивающая экологический туризм на территории района. Там состоялся фестиваль “Древо жизни – 2019”.

Гостям мероприятия была предоставлена возможность посетить экоферму, попробовать фишбургеры и морсы собственного производства, а также поучаствовать в аукционе по продаже скульптур, изготовленных на блиц-турнире.

Лучшей в основной номинации признана работа “Друзья” представителя Коломны Николая Кононова.  Гость из Воронежа Александр Ивченко занял 2 место. Он представил «Рассвет на Ладоге». Бронзовую награду завоевала скульптура «Артемида и речной козлик» Дениса Аранского из Республики Беларусь.

Фото с сайта правительства Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять