Дистанционный мошенник развел на деньги таксиста в Петрозаводске

В неприятную историю попал таксист в Петрозаводске из-за своей доверчивости.

Таксист принял заказ через мобильное приложение. Через смс-сообщения с водителем связался заказчик и попросил по пути купить кофе и шоколадные конфеты.



Вскоре водитель сообщил о приобретении товаров и получил еще одну просьбу – перевести деньги на счет мобильного телефона.

«Клиент», который для придания серьезности своим обещаниям, рассказал, что является сотрудником правоохранительных органов, обещал возместить все затраты при встрече.

Таксист поверил и перевел запрашиваемую сумму на чужой счет. Затем приехал по указанному адресу. Но к машине никто не вышел, а связь с заказчиком прервалась. Потерпевший лишился 22 000 рублей.

Как рассказали в пресс-службе МВД Карелии, сотрудники уголовного розыска УМВД России по Петрозаводску уже установили цепочку перевода денежных средств, выяснили, что заказ поступил из другого региона, а затем вышли на подозреваемого.

Им оказался 32-летний ранее судимый гражданин, который в то время уже находился в местах лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый этапирован в Петрозаводск. Сотрудники полиции его допросили. Мужчина дал признательные показания и сообщил, что денежные средства потратил на ставки в Интернете.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять