Танк Т-34 времен войны первым проследует на параде в День города

В День города, 29 июня, в 10 часов на центральной площади Петрозаводска пройдет военно-исторический парад, посвященный 75-летию освобождения города.



Откроет его знаменная группа со штандартом Карельского фронта и знаменами частей и соединений, принимавших участие в обороне и освобождении Республики Карелия. За ней проедет военная техника.

Первым по площади проследует боевой танк Т-34 времен Великой Отечественной войны. Петрозавочдане и гости карельской столицы также увидят модернизированные танки Т-72, пушки на тягачах, в том числе времен Великой Отечественной войны.

Будут представлены и современные образцы техники: система залпового огня «ГРАД», стрелковое и артиллерийское вооружение. По площади прошествует рота почетного караула, а также личный состав Западного военного округа в форме времен Великой Отечественной войны. 

В небо над Петрозаводском поднимутся более 10 боевых машин. Еще десять единиц техники будут стоять на площади Кирова. 

В преддверии парада запланированы репетиции. Они состоятся вечером 21 июня, утром 23 июня, а также вечером 27 июня. Пешие расчеты будут тренироваться 20, 21, 24 и 26 июня с 10 часов утра. Генеральная репетиция парада намечена на вечер 27 июня.

Фото с сайта администрации Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять