Программа Дня города – в мобильном телефоне

Главный городской праздник состоится 29 июня и будет посвящён 316-летию со дня основания Петрозаводска и 75-летию его освобождения от фашистских захватчиков.



В честь Дня города в столице Карелии организованы многочисленные памятные мероприятия: торжественное прохождение войск Петрозаводского гарнизона и ветеранов, историческая реконструкция освобождения Петрозаводска в 1944 году, выставка военной техники, показательные выступления на воде в честь моряков Онежской флотилии.

Официальная церемония открытия праздника «О городе, о подвиге, о славе!» начнётся в 12 часов на Онежской набережной в створе проспекта Ленина.

В течение дня петрозаводчане и гости города смогут посетить фестиваль народного творчества «Suguvastavundu», посвящённый 25-летию установления побратимских связей между Петрозаводском и Йоэнсуу (Финляндия), гастрономический фестиваль «Пир на Онего!», традиционный праздник в квартале исторической застройки «Иллюзии Старого города», многочисленные концерты творческих коллективов, спортивных клубов и других партнёров праздника.

Актуальная редакция программы «День города – 2019» размещена на сайте «Панорама культуры Петрозаводска».

Сохраните афишу в свой гаджет и используйте QR-код, чтобы всегда иметь программу при себе и быть в курсе возможных изменений, – предлагают организаторы праздника.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять