ГИБДД накажет водителя-"циркача", устроившего опасный обгон на центральном проспекте в Петрозаводске

Сотрудники полиции привлекут к административной ответственности водителя пассажирского автобуса, грубо нарушившего правила дорожного движения. Информация о правонарушении была опубликована жителем города в социальной сети.



В посте сообщалось, что автобус, двигаясь по проспекту Ленина в центре Петрозаводска, выехал на встречную полосу на перекрестке, обгоняя конкурентов.

Своими действиями водитель автобуса создал аварийную ситуацию, и лишь благодаря маневрированию встречного автотранспорта удалось избежать лобового столкновения.

Данное сообщение было зарегистрировано в Госавтоинспекции Петрозаводска, и вскоре личность нарушителя была установлена. Им оказался 55-летний житель Петрозаводска, осуществляющий перевозку пассажиров на автобусном городском маршруте № 17.

В отношении водителя составлен административный материал. Санкция статьи «выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения» предусматривает наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Видео движения автобуса-нарушителя можно посмотреть здесь.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять