На опасном пешеходном переходе в Петрозаводске установят светофор

Светофор появится на пешеходном переходе на Лососинском шоссе, около дома №30. 



Новый светофор оборудуют на средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работа уже началась и находится на стадии проектирования. 

В настоящий момент возле дома №30 на Лососинском шоссе оборудован нерегулируемый пешеходный переход. По словам начальника управления городского хозяйства и транспорта Андрея Бекелева, решение установить там светофор принято, в том числе из-за нескольких дорожно-транспортных происшествий на участке. Работы планируется завершить до первого октября 2019 года. 

Напомним, что в связи с опасностью этого перехода до окончания учебного года здесь постоянно дежурил патруль ДПС. 

В администрации напомнили, что этот светофор станет четвёртым в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ещё три объекта появятся в ближайшее время на пересечениях улиц Анохина и Горького, Чапаева и Чкалова, а также на пересечении улицы Сыктывкарской и Лесного проспекта.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять