1 000 квадратных метров для бокса и каратэ. В Петрозаводске открылся Центр единоборств

12 июня в самом центре Петрозаводска состоялось торжественное открытие Центра единоборств на третьем этаже здания универмага «Карелия-Маркет». Общая площадь помещений для занятий — 1 000 квадратных метров. 

Центр единоборств – это совместный проект Агентства городского развития и региональных Федераций бокса и карате. Всего в центре 4 спортзала: большой зал с оборудованием для тренировок и стационарным рингом для бокса, ещё три зала оснащены всем необходимым для занятий карате, а также комфортными раздевалками и душевыми для спортсменов и кондиционерами. Одновременно в залах могут заниматься до 200 человек. 



Здесь созданы комфортные условия для занятий спортом. Сегодня мы открываем первый этап, в ближайшее время приступим к перепланированию второго этажа здания, там тоже будут спортивные объекты. Сейчас есть обращения от Федерации тхэквондо и Федерации по настольному теннису. Прорабатывается вариант размещения муниципального тренажерного зала, где дети из спортивных школ могли бы бесплатно заниматься”, – рассказал Дмитрий Романов, директор муниципального Агентства городского развития. 

Проект реализуют на средства от арендных платежей коммерческих фирм, работающих на первом этаже универмага. 

В день открытия Центра участники ведущих спортивных клубов из Петрозаводска, Сегежи и Костомукши провели матчевые поединки в новом специализированном зале для занятий боксом и каратэ. 

Фото и видео из группы правительства Карелии и Агентства городского развития в “VK” 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять