"Эмоции зашкаливают. Хочу ещё!" Турист из Питера прошел 123 км по Карелии за два дня

Житель Санкт-Петербурга Валерий Стригунов очень любит ходить пешком. И однажды он задался вопросом, как долго он сможет пройти без остановки.  Что если и между городами передвигаться на своих двоих? Сколько можно пройти за 2 дня? Для эксперимента он выбрал Карелию.

8 июня путешественник собрал рюкзак и отправился в путь. О своих перемещениях из Петрозаводска по нашей республике Валерий сообщал друзьям на своей странице в “VK”.

Суббота 7 утра, за плечами рюкзак со всем необходимым (примерно 12 кг), в руках трекинговые палки и я готов выходить. Настроение шикарное и я в предвкушении шикарных выходных”, – написал он.



Они такими и получились, даже несмотря на возникавшие сложности.

Спустя ещё 20 км, я был физически и морально истощен, вода заканчивалась а пополнить запасы не было возможности. Было принято решение сходить с дороги в лес и искать место для ночлега, –  написал турист  после преодоления первых 50 км. – Любой нормальный человек когда найдет место для стоянки, первым делом разложит рюкзак, поставит палатку, приведет себя в порядок и начнет готовить ужин. Но только не я! Первым делом я сварил себе и кофе и начал готовить гречку с тушенкой на костре и параллельно занимался обустройством лагеря. Недалеко от меня отдыхала компания молодежи которая выручила 5 – литровой бутылкой воды. Проблема воды была решена”.

По пути мужчина любовался не только живописной карельской природой, но и с восхищением разглядывал необычные творения местных жителей. 

Наткнулся на уникальный арт-объект «Долина зайцев». На огромной скале расположилось множество зайцев, вырезанных на камне. Как говорит создатель, каждый может купить себе зайца на этой скале. Лично я захотел того, который на фото”, – поделился впечатлениями путешественник.

За два дня турист преодолел пешком 123 км. Об итогах своей реализованной затеи Валерий Стригунов написал следующее:

– Потрачено денег – 0 рублей.

– 2 ноги разбиты в кровь.

– Порвана 1 пара кед.

– Руки и шея сгорели так, что не могу пошевелить.

– Эмоции зашкаливают.

– ХОЧУ ЕЩЁ! “

Он также признался, что после путешествия по Карелии понял, что его идея пройти от Севастополя до Владивостока пешком не такая уж и безумная. 

Следующая его туристическая цель – поход по приполярному Уралу. Правда, туда Валерий решил идти не один и собирает группу. 

Фото с личной страницы Валерия Стригунова в “VK”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять