Двухлетний мальчик выпал из окна третьего этажа жилого дома в Карелии

Вчера вечером, 5 июня, из окна квартиры на третьем этаже многоквартирного жилого дома в городе Кондопоге выпал двухлетний мальчик.



Как рассказали в следкоме Карелии, ребенок находился дома с родителями. В какой-то момент мальчик выпал из окна, расположенного в одной из комнат квартиры.

После падения ребенка доставили в больницу, где в настоящее время ему оказывают медицинскую помощь.

В тот же день в Петрозаводске произошло второе падение ребенка. В Петрозаводске 12-летний ребенок упал с заброшенного здания, где гулял. Потерпевший получил телесные повреждения и тоже  находится в лечебном учреждении. 

Следователи выясняют все обстоятельства ЧП. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Следственное управление следкома РФ предупреждает жителей об опасностях оставления детей без присмотра из-за возможных падений, особенно при открытых окнах и балконах.

Для исключения подобных ситуаций необходимо использовать безопасную сетку с защитой от выпадения детей, способную выдержать большой вес, а также специальные замки и ручки для окон и балконных дверей, исключающие возможность самостоятельного открывания детьми.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять