ЧОП против "Огня"! Жители Кинермы "пригласили" охранника, а питерские журналисты показали кадры из презентации готовящихся сцен пожара

В карельской деревне Кинерма появился охранник, очень модный “парень”. Его фотографию у себя на странице в соцсети “ВКонтакте” разместила местная активистка Ольга Гоккоева. 



А мы заключили договор с ЧОП”, – шутливо прокомментировала она фотографию. 

Порталу “Карелия.Ньюс” общественница рассказала, что пугало они сделали вместе с мамой. Ольга отметила, что съёмки фильма “Огонь” киностудии “ТРИТЭ” уже никто не отменит, несмотря на протест жителей деревни. Активистка поблагодарила всех неравнодушных людей, которых возмутил беспредел киношников.

Огромное спасибо всем за поддержку! Подготовка к съёмкам идёт полным ходом. Остаётся надеяться на профессионализм работников кинокомпании, МЧС и на “авось”, – написала Ольга Гоккоева.

Действия представителей киноиндустрии возмутили не только жителей всей Карелии. Эти события нашли отклик и в душах наших соседей из Питера. Журналисты приехали в Кинерму и сняли замечательный сюжет

Кстати, коллеги сообщили, что зимой та же самая киностудия “ТРИТЭ” изуродовала своими декорациями реки и каналы Санкт-Петербурга.

Из подготовленного питерцами видеоматериала можно узнать, что примерно ожидает жителей деревни во время съёмок тех самых сцен пожара. Вот кадры из презентации этой картины в Фонде кино.

Напомним, что о съёмках фильма о работе авиалесохраны жители деревни узнали после того, как на совхозном поле в 200 метрах от Кинермы начали возводить декорации, которые затем подожгут. Местные категорически против съёмок сцен пожара вблизи деревни, в которой находятся 10 памятников архитектуры. 

Скриншоты видео  телеканала “Санкт-Петербург”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять