Аварийный лесовоз на 4 часа заблокировал движение на дороге в Карелии

ДТП с участием седельного тягача – лесовоза на шасси грузового автомобиля Вольво с полуприцепом произошло на 130-м километре автодороги “Петрозаводск – Суоярви”, в районе железнодорожного переезда перед городом Суоярви.



Груженый лесовоз двигался по Суоярвскому шоссе со стороны Суоярви. Как прокомментировал водитель лесовоза паблику в социальной сети “ДТП Петрозаводска и Карелии”, при движении в подъем, взорвалась подушка, двигатель заглох.

Автопоезд начал скатываться назад, в сторону переезда. Полуприцеп “заломило”, тягач съехал в кювет.

В результате происшествия проезжая часть дороги оказалась полностью перекрыта, движение по Суоярвскому шоссе в обе стороны заблокировано.
Разгрузить лесовоз и оттащить полуприцеп в сторону удалось только к началу одиннадцатого утра.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости проверки транспортного средства перед выездом в путь. В частности, запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада и с установленными дополнительными предметами или нанесёнными покрытиями, ограничивающие обзорность места водителя.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять