Дефицит кадров: Карелии понадобится ещё почти 6 тысяч квалифицированных работников. В каких сферах?

В 2020 году Карелии будут нужны 5 778 специалистов. Такова потребность в дополнительных квалифицированных кадрах, сообщает Управление труда и занятости республики. 



По информации ведомства,  требуется более 3 тысяч квалифицированных рабочих и служащих со средним профессиональным образованием, специалистов среднего звена – 1152 человек, специалистов с высшим образованием – 1625 человек. 

Наибольший кадровый голод испытывают образовательные учреждения. Им необходимо 940 специалистов. Обрабатывающим производствам – 837 профессионалов, организациям здравоохранения и соцуслуг – 775 человек. Потребность в кадрах в сфере сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства – 458 чел.

В реальном секторе экономики наиболее востребованы рабочие и специалисты со средним профобразованием. Специалисты с высшим образованием требуются в бюджетной сфере. 

Фото с сайта газеты “Вести образования”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять