Судебный пристав из Карелии вошел в тройку самых сильных мужчин мира

Судебный пристав из Карелии Кирилл Каява завоевал бронзу на Чемпионате мира по пауэрлифтингу. Состязания прошли 18-25 мая в Токио.

Чемпионат и Первенство Мира по пауэрлифтингу проводилось в дисциплинах “жим лёжа” и “жим классический”.

Наш спортсмен выступал в весовой категории “120 +” и уверенно выжал от груди в упражнении «Жим лежа» штангу весом в 360 кг, что — в три раза превышает его собственный вес.

Легко ли далась нашему спортсмену это третье место в Токио, расскажет он сам в интервью, которое было записано в Японии.

Напомним, что в середине февраля 2019 года на на Чемпионате и Первенстве России по пауэрлифтингу  карельский тяжелоатлет Кирилл Каява стал Чемпионом России и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

А в феврале он побил рекорд среди ветеранов пауэрлифтинга в России в весовой категории “120 +” и установил новый рекорд Карелии по жиму. Высокое достижения нашего земляка позволили ему войти в сборную страны  и представлять Россию на Чемпионате мира.

Фото и видео из группы “СК “Геркулес” в “VK”