Поступления доходов в бюджет республики выросли более чем на треть

Это самые высокие темпы роста в Северо-Западном федеральном округе, и одни из самых высоких в стране – четвертое место среди субъектов Российской Федерации. 



Об этом сегодня на заседании правительства Карелии заявил глава республики. 

Нам удалось добиться не только существенного роста социальных расходов, но и войти в десятку регионов – лидеров по темпам снижения государственного долга. Важно, что и в исполнении бюджета текущего года сохраняется такая позитивная динамика, – подчеркнул Артур Парфенчиков. 

В 1 квартале 2019 года поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет по сравнению с прошлым годом выросли почти на 22 процента, или на 1 миллиард 154,8 миллионов рублей. Рост обеспечен почти по всем налоговым источникам. Безвозмездные поступления и трансферты из федерального бюджета также увеличились в январе-марте текущего года весьма существенно – на 48 процентов к уровню прошлого года. 

Глава Карелии также отметил, что в республике активно реализуются национальные проекты, причем их мероприятия – это не абстрактные цифры на бумаге, а реальное улучшение качества жизни наших граждан. 

Так, уже в текущем году в рамках проекта «Старшее поколение» будут приобретены пять автомобилей для доставки жителей старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, а в рамках проекта «Демография» в 2019 году будут созданы 1176 дополнительных мест дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять