Маньяк пожалел убитых им девушек: "Лучше бы на их месте оказались мужчины"

Расследование резонансного уголовного дела по факту жестокого убийства маньяком двух девушек в Петрозаводске  подходит к завершению. После этого Антону Ипатову будет предъявлено окончательное обвинение, и материалы дела будут переданы в прокуратуру.



Как сообщил «Столице на Онего» адвокат обвиняемого в двух убийствах Антона Ипатова Юрий Петровский, следователь по особо важным делам следкома Карелии Валерий Елизаров закончит расследование уголовного дела буквально на днях.

Судебный процесс может начаться до 10 августа. До этого времени продлен арест обвиняемого. 

Подопечный Юрия Петровского, сообщает издание, пожалел убитых им девушек и высказался о том, что «лучше бы на их месте оказались мужчины».

Кроме этого, Антон Ипатов обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своему приятелю и несовершеннолетней знакомой, которую насильно удерживал в комнате общежития.

В следственном изоляторе № 1 на улице Герцена Ипатова по-прежнему не навещают ни его мать, ни гражданская супруга. Передачи приносит только его бабушка. Однако, по данным “Столицы на Онего”, последнее время она, по просьбе внука, попросившего ее не перетруждать себя походами в СИЗО в преклонном возрасте, стала реже приходить в изолятор.

Суд продлил арест фигуранту дела до 10 августа, но, по словам адвоката Петровского, процесс по делу его подзащитного может начаться и раньше.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять