200 жалоб за три дня. "Автоспецтранс" не справляется с обязанностями

Городские власти призвали компанию “Автоспецтранс” взять под контроль ситуацию с вывозом твёрдых коммунальных отходов. 



За период с 25 по 27 мая в Единую дежурно-диспетчерскую службу, а также в виртуальную приёмную городской администрации поступило более 200 обращений от петрозаводчан, которые жаловались на  переполненные контейнеры для сбора мусора и захламление территорий контейнерных площадок.

Жалобы поступили из  Центра, Октябрьского и Первомайского районов. Данные факты подтвердились во время проверок.

Несвоевременный вывоз мусора способствует захламлению территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, что вызывает закономерное и справедливое возмущение горожан, оплачивающих данные услуги, ухудшает эстетический облик городских территорий, – говорится в письменном обращении главы города Ирина Мирошник к руководителю “Автоспецтранса”. – Прошу в кратчайшие сроки обеспечить организацию деятельности по сбору ТКО надлежащим образом, а также обеспечить уборку мест погрузки и прилегающих территорий, захламленных разбросанным мусором. 

Фото из группы администрации Петрозаводска в “VK”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять