Автомобили старше 7 лет запретят использовать в службе такси

Службам такси запретят использовать автомобили старше семи лет, а также отдавать заказы водителям, которые отработали максимальную месячную норму часов. Такие поправки планируют внести в законопроект о госрегулировании работы такси, пишет ТАСС.



Каждый автомобиль такси предлагается оборудовать навигационной системой ГЛОНАСС для контроля всего маршрута от точки заказа до пункта прибытия. В транспорте будет вестись контроль за режимом труда и отдыха водителя.

Еще одно нововведение – персональная карта водителя, в которой будет фиксироваться история его работы в такси.

Частично меняются и требования к оформлению машин: на левом и правом бортах передней части автомобиля будет указываться информация о предприятии, его лицензии и другие данные, чтобы пассажир мог сразу увидеть всю важную информацию о перевозчике.

В первом чтении законопроект был принят Госдумой в декабре 2018 года. Документ, например, устанавливает, что общий водительский стаж таксистов должен быть не менее трех лет, а  разрешение на работу таксистом на конкретной машине  будут выдавать на срок не менее пяти лет. 

Фото с сайта www.chita.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять