Более 10 миллионов рублей выделено на благоустройство Берёзовой аллеи

10 июня  состоится аукцион на определение подрядной организации, которой предстоит благоустроить Березовую аллею на Древлянке. 



Там планируется мощение пешеходных дорожек бетонной брусчаткой трёх цветов, устройство газонов, ремонт фонтана, установка скамеек, урн, цветочниц и парковых качелей. 

Работы будут выполнены  в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Расчетная стоимость работ – свыше 10 миллионов рублей.

Напомним, в этом году в связи с увеличением финансирования из федерального бюджета в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в столице Карелии будет выполнено благоустройство не трёх, как это планировалось ранее, а шести общественных территорий.

В список вошли аллея Отцов на Ключевой, парк Беличий остров, Березовая аллея, а также лестничный спуск к набережной Онежского озера от улицы Германа Титова, территория бывшего рынка вблизи улицы Питкярантской (реконструкция которой будет выполнена в том числе и на средства программы поддержки местных инициатив) и парк Железнодорожников.

Фото из группы администрации Петрозаводска в “VK”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять