Директором медицинского колледжа назначена экс-замминистра образования

Информация о назначении появилась на сайте колледжа: 



«Уважаемые преподаватели и студенты колледжа! На должность директора ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» назначена Васильева Татьяна Владимировна.

Татьяна Владимировна родилась в Петрозаводске, окончила Петрозаводский государственный университет, является победителем конкурсов «Учитель года Петрозаводска – 2003», «Учитель года Карелии – 2003», – говорится в сообщении.  

Отметим, что на сайте не указано, что Татьяна Васильева не имеет медицинского образования. Она окончила исторический факультет и трудилась ранее учителем истории и обществознания Университетского лицея. В то же время должность директора, по сути, административная. И профильные знания новому директору вряд ли бы понадобились. 

Напомним, что Татьяна Васильева ушла из министерства вслед за министром Александром Морозовым, тоже, кстати, историком по профессии. Новым министром на этой неделе официально назначен Роман Голубев. 

Фото “Учительская газета”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять