Ремонт дорог в Кондопожском и Пудожском районах: подъезды к поселку Стеклянное и водопаду Кивач преобразятся

Подъезд к водопаду Кивач длиной 7,1 километра отремонтируют в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».  

Компания, которая выиграет торги и будет выполнять строительно-монтажные работы, одновременно заключит контракт на содержание этого участка на три последующих года.

Стоимость контракта 74 миллиона, а с учетом содержания — 79,1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства Карелии на своей странице в соцсети “VK”. 



А вот в Пудожском районе ремонтные работы уже идут полным ходом, написал на своей странице глава Карелии. Там приводят в порядок участок автодороги «подъезд к поселку Стеклянное». Специалисты ремонтируют участок протяженностью 3,5 км: с 11 до 15 км. По нему проходит школьный маршрут. 

Компания «Автодороги Питкяранты» в полном объеме выполнила фрезерование асфальтобетонного покрытия. Асфальтную крошка используют при укреплении обочин. Отсыпка земполотна  дороги завершена на 80%, в ближайшее время начнется устройство асфальтобетонного покрытия.

Планируемый срок окончания работ – 20 июня. На своей странице Артур Парфенчиков выложил фотографии этого участка дороги до начала работ.

И для сравнения глава республики опубликовал фотографии дороги, которые уже преобразились в процессе ремонта.

Фото со страницы Артура Парфенчикова в “VK”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять