Назначен новый руководитель Следственного комитета Карелии

Ранее он возглавлял следственный отдел по Приморскому району Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.



Информация о назначении появилась на сайте ведомства: 

Приказом Председателя Следственного комитета РФ от 16 мая 2019 года полковник юстиции Швец Евгений Николаевич назначен на должность исполняющего обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия».

О Евгении Швеце с Карелии известно немного. Ему 41 год, родом он из Иркутска. Окончил Санкт-Петербургский университет МВД России. Трудился в УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и органах прокуратуры. Перед назначением в Карелию возглавлял следственный отдел по Приморскому району Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу. 

Евгений Швец сменил должности руководителя карельского Следкома Юрия Бабойдо, который скоропостижно скончался 26 апреля в Петрозаводске. До своей пенсии Юрий Бабойдо не дожил всего несколько дней. 

Добавим, что в Следственном комитете Карелии не оказалось фотографии нового руководителя. 

Фото PressFoto

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять