Для китайских туристов в Карелии разработают маршруты с ночевкой

В этом июле в Петрозаводск приедут тридцать представителей туристского рынка Китая, чтобы детально проработать вопрос налаживания массового потока китайских туристов в республику. Об этом сообщила во время заседания комитета по экономической политике Законодательного собрания Карелии начальник управления по туризму Екатерина Биктимирова.



– По китайскому рынку мы сейчас отрабатываем, в том числе в рамках соглашения с провинцией Фуцзянь в Карелии. Буквально в июле к нам приезжают 30 представителей туристского рынка: это СМИ, туроператоры, блогеры, чтобы они смогли непосредственно увидеть всю эту инфраструктуру, понять, какой туристский поток они могут пустить, – сказала она.

По данным управления по туризму, в 2016 году республику посетили 194 китайских туриста, в 2017 году – 265, данные за 2018 году отсутствуют.

Чтобы увеличить эти показатели в разы, туристская инфраструктура в Карелии требует детальной проработки и изменений. Речь идет не только о переводе информационных знаков, но и об адаптации мест размещения и питания.

В республике заинтересованы, чтобы китайские группы оставались в регионе на ночлег, а не приезжали в Карелию одним днем из Санкт-Петербурга.

– Китайские туристы любят ездить со своим экскурсоводом, который берет наши экскурсии, адаптирует и сам уже возит. То есть они оставляют деньги за входные билеты на объекты и проживание. Мы будем предлагать им туры с ночевкой, – пояснила ТАСС Биктимирова.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять