Соцсети. Усыновленные в Америке брат и сестра ищут свою биологическую мать в Карелии

Пользователей сети взбудоражил пост о поиске усыновленными и выросшими в американской семье братом и сестрой из Карелии своей биологической мамы.

Лена и Вова Лизуновы родились в Сегеже в 80-х годах. Их мать, Галина Викторовна Лизунова 1956 года рождения, была лишена родительских прав из-за алкоголизма и безнравственного образа жизни. Лену и Вову перевели в Петрозаводский детский дом, а спустя годы усыновили в США. Повзрослевшие дети  хотели бы найти свою семью, поэтому, если у вас есть какая-либо информация об их матери или родственниках, пожалуйста, помогите им! – обращается с просьбой Ирина Журавлева в группе ВКонтакте «Мы подслушали в Сегеже».



Судя по выложенным с сети документам, пьющую мать и детей разлучили в 1992 году по решению Сегежского суда. Что стало с их отцом – неизвестно. Повзрослев, американские дети через социальную сеть мечтают найти свою биологическую мать.

На объявление, выложенное в паблике в соцсети, уже откликнулись несколько местных жителей. В комментариях под постом кто-то сообщает, что они были соседями с Лизуновыми, кто-то, что хорошо знал мать семейства, кто-то даже выложил фотографию гуляющих во дворе дома малышей, на которой предположительно изображена маленькая Лена.

Конструктивное предложение высказал известный детский правозащитник Александр Гезалов, лично на себе испытавший все тяготы сиротского детства и теперь помогающий детям по всей России:

Очень надо помочь. Для этого нужно обратиться в МВД и Минобразования. У них есть архивы.

Как бы то ни было, брат и сестра пока еще только находятся в начале пути.

Фото из социальной сети

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять