Самый богатый депутат Петросовета заработал в 15 раз больше Ирины Мирошник

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник и депутаты Петросовета отчитались о доходах за 2018 год. 

Согласно опубликованной декларации, глава Петрозаводска Ирина Мирошник в 2018 году заработала 1 млн 738 тысяч рублей. Это примерно 144 тысяч рублей в месяц. При этом список имущества у Мирошник более чем скромный квартира площадью 50 квадратных метров и кладовая площадью четыре квадратных метра. Автомобиля у главы Петрозаводска нет. 



А вот доход супруга Ирины Юрьевны оказался значительно выше. Он заработал в 2018 году 3 млн 549 тысяч рублей. Известно, что супруг главы города работает в судебной системе.

В декларации не названо его имя, но, по нашим данным, муж Ирины Мирошник с 2013 года возглавляет Сортавальский городской суд. Добавим, что ему принадлежат земельный участок площадью полторы тысячи квадратных метров, две квартиры и автомобиль Škoda Oktavia.

В депутатском корпусе Петрозаводске в богачах все те же лица. Первое место уверенно занимает «похоронный король» (бизнес у него такой) Дмитрий Кузнецов. Он в 2018 году заработал 25 миллионов 853 тысячи рублей, то есть более двух млн в месяц. Это, к слову, в 15 раз больше, чем доход главы города. В собственности у Дмитрия Кузнецова две квартиры площадью 64,8 и 72,4 кв. метра, около десятка нежилых помещений и два земельных участка в общедолевой собственности. Кроме того, автомобили Toyota Camry и Range Rover. Супруга депутата заработала 722,1 тысячи рублей. 

Второе место у Валерия Матвеева. Его доход с учетом продажи недвижимости в прошлом году составил 5 миллионов 622 тысячи рублей. В его собственности три участка, доли собственности в трех нежилых помещениях, квартира 154,8 кв. метра, еще одна квартира в общедолевой собственности (91,4 кв.м.). Машины у избранника соответствуют (это мы улыбаемся) статусу народного: BMW 730D и BMW Х6. В тройке также депутат Александр Чехович с доходом 4 миллиона 880 тысяч рублей. 

Самыми бедными депутатами стали Анна Васильева с доходом 176,6 тысячи рублей в год, Максим Трувалев (230,2 тысячи рублей) и Людмила Крылова (308,9 тысячи рублей). 

Ранее о своих доходах отчитался глава Карелии Артур Парфенчиков. 

В фотоколлаже использованы фото Карелия.Ньюс, Республика, МК в Карелии 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять