В Петрозаводске появился специальный контейнер для старой авторезины

С сегодняшнего дня петрозаводчане могут бесплатно сдать в утилизацию использованную авторезину.



Ранее, напомним, автомобилисты Петрозаводска были вынуждены выбрасывать старые шины рядом с обычными мусорными контейнерами. В столице Карелии попросту не было мест для сдачи резины. Теперь такое место есть. По поручению главы города сотрудниками администрации достигнута соответствующая договоренность с ПМУП «Автоспецтранс».

Специализированный контейнер для сбора в отслуживших свой срок автомобильных покрышек установлен рядом со второй проходной муниципального предприятия «Автоспецтранс» (Вытегорское шоссе, 82).

Контейнер расположен в общедоступном месте. Для того, чтобы сдать в безопасную утилизацию старую авторезину, не нужно заезжать на территорию предприятия, – пояснила заместитель главы Петрозаводска Юлия Мизинкова.

Бесплатный сбор старых автопокрышек производится лишь у частных лиц. Предприятия и организации должны заключить с ПМУП «Автоспецтранс» договор. 

Добавим, что решение мэрии долгожданное, но все же несвоевременное. Большинство автолюбителей уже поменяли шины на своих авто. В конце апреля-начале мая старыми покрышками была украшена практически каждая мусорная площадка. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять