Мечтаешь поступить в ГИТИС? Не упусти шанс заработать дополнительные баллы!

В Карелии стартовал региональный этап конкурса Всероссийского культурно-образовательного проекта «ТЕАТР – ДЕТИ». Он приурочен к отмечаемому в России Году театра.

В творческом состязании предусмотрены два направления:



Всероссийский конкурс театральных рецензий для школьников в возрасте 11 – 16 лет и абитуриентов 17 – 18 лет «Пишем о театре!», а также конкурс рисунков, посвященных театру, среди детей 6 – 10 лет.

Прием заявок на участие в конкурсе «Пишем о театре» среди абитуриентов в возрасте от 17 до 18 лет осуществляется до 30 мая. Специальное жюри Конкурса определит до 15 победителей. Оценка конкурсных работ будет завершена к 10 июня 2019 года.

Победители конкурса получат 5 баллов к суммарной оценке на вступительных творческих экзаменах в Российский институт театрального искусства – ГИТИС. 

Конкурс «Пишем о театре» среди школьников в возрасте 11 – 16 лет и детский конкурс рисунков, посвященных театру, предусматривают два этапа: региональный и федеральный.

Участники регионального этапа, получившие наибольшее количество баллов, признаются победителями, и их рисунки рекомендуются для участия в федеральном этапе, победители которого отправятся в международный детский центр «Артек» и примут участие в специальной театральной смене.

Работы для участия в региональном этапе Детского всероссийского конкурса театральных рецензий «Пишем о театре!» необходимо направить в срок до 1 августа 2019 года по адресу электронной почты: theaterforchildren@yandex.ru. 

Подробная информация – на официальном сайте проекта.

Фото с сайта администрации Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять