Сегодня начались авиаперевозки по маршруту «Петрозаводск-Симферополь»



Полеты будет выполнять ООО «Авиапредприятие «Северсталь» с частотой рейсов 2 раза в неделю (понедельник, четверг). Продолжительность полета составит 3 часа 10 минут. Об этом сообщает пресс-служба правительства Карелии. 

Напомним, в 2019 году маршрут «Петрозаводск-Симферополь» был включен в перечень маршрутов, субсидируемых Росавиацией из федерального бюджета, с софинансированием 50% расходов за счет средств регионального бюджета. Субсидирование позволило установить более доступную стоимость авиабилета – от 5 640 рублей в одном направлении на одно место в салоне экономического класса. 

В правительстве подчеркивают, что организация этих рейсов – результат работы Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия. В министерстве по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК пообещали, что в этом году будут запущены еще два рейса на южные направления.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять