"А ведь северяне любят читать". Сельские библиотеки нуждаются в книгах

Паблик “Помощь сельским библиотекам Русского Севера” в социальной сети “ВКонтакте” объединяет всех неравнодушных людей, которые помогают библиотекам Русского Севера книгами и пожертвованиями на подписку.

Если вдруг вы решили избавиться от бумажных книг, а совесть и воспитание не позволяют вынести их на помойку,  отправьте книги почтой в сельские библиотеки Русского Севера”, – говорится в обращении создателей группы. 



В группе есть адреса библиотек и перечислены их конкретные книжные нужды. Сельские библиотекари разносят книги в дальние деревни, знают каждого читателя, вкладывают свои скромные средства в подписку, отправляются за новинками иногда за много километров в соседние библиотеки, голосуя на дороге.

Если уже нет школы или клуба, то библиотека – последнее место, где на селе можно собраться людям. Детишки приходят пообщаться и попить чаю.

Библиотекам и их скромным ангелам очень нужна наша помощь: уже несколько лет во многих библиотеках нет поступлений новых книг и подписки. А ведь северяне любят читать, посылают нам такие прекрасные списки книг!” – подчеркивают авторы проекта. 

Например, на днях Андомская библиотека получила 10 удивительных и прекрасных книг о хвостатых и усатых от  Елены Камлевой. Теперь их с удовольствием оценят дети, юные и любознательные читатели. 

Если и у вас есть возможность порадовать сельских жителей книгами, свяжитесь с администратором группы.

Фото из группы “Помощь сельским библиотекам Русского Севера” в “VK”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять