Ветер и грозы идут. Погода в Карелии резко испортится

Неожиданно летняя погода снова собирается повернуть в сторону ранней весны. 



МЧС Карелии разослало СМС-сообщения о резкой смене погоды в ближайшие сутки. Так, по информации Карельского ЦГМС, в республике 12 мая ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью в большинстве районов кратковременные дожди, на западе местами сильные, в отдельных районах грозы, днем местами кратковременные дожди. Ветер ночью юго-восточный, южный, днем южный, юго-западный 6-11 м/с, местами порывы до 15-17 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14, местами +3…+8, днем +15…+20, по северо-западным районам +10…+15. 

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на системах ЖКХ и энергосистемах, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, в том числе в результате падения деревьев.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101,112-1). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять