«Аэрофлот» после катастрофы отменяет рейсы на SSJ-100. «Севесталь», которая летает ими из Карелии, пока молчит

Компания «Аэрофлот» сегодня и вчера отменила авиарейсы с использованием самолета Sukhoi Superjet 100. Об этом свидетельствует табло «Шереметьево». Как информирует «Интерфакс», отменены рейсы с перевозкой туда-обратно в Уфу, Ижевск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Магнитогорск, Архангельск, Краснодар, Саратов, Нижний Новгород, Белгород, Казань, Волгоград, Пермь и Вильнюс. Накануне «Аэрофлот» отменил 12 парных рейсов на Superjet 100, днем ранее их было пять. При этом пока в компании от комментариев отказываются. 



Отметим, что именно на этих самолетах с мая начинаются авиаперевозки по маршруту Петрозаводск – Симферополь. Правда, их осуществляет не «Аэрофлот», а ООО «Авиапредприятие «Северсталь».

Как мы ранее сообщали, в 2019 году маршрут «Петрозаводск – Симферополь» был включен в перечень маршрутов, субсидируемых Росавиацией из федерального бюджета. Софинансирование расходов за счет средств регионального бюджета составляет 50%. Благодаря субсидиям удалось установить более доступную стоимость авиабилета – 5 640 рублей в одном направлении на 1 место в салоне экономического класса.

Напомним, вечером 5 мая следовавший из Москвы в Мурманск SSJ-100 «Аэрофлота» вернулся в «Шереметьево», где совершил аварийную посадку и загорелся. Жертвами авиакатастрофы стали 41 человек из находившихся на борту 78 человек.

Согласно данным производителя SSJ-100 – компании «Гражданские самолеты Сухого», по состоянию на март 2019 года в эксплуатации находилось 138 лайнеров этого типа: 105 в российских авиакомпаниях и 33 в иностранных.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять