Сопоха примет путешественников! С 1 июня в Кондопожском районе появится новый объект придорожного сервиса

Жители и гости республики, путешествующие по Карелии на автомобиле или автобусе, с первого дня лета смогут запланировать остановку в новом объекте придорожного сервиса в поселке Сопоха Кондопожского района рядом с федеральной трассой.

Инвестор нового объекта – Анатолий Евдокимов, имеющий успешный опыт создания придорожного кафе, расположенного на территории АЗС у поселка Гирвас и ставшего одним из лучших объектов придорожного сервиса Карелии.



Фото с сайта правительства Карелии

В посёлке Сопоха запланировано строительство кафе на 80 посетителей, отвечающего современным требованиям, а также кемпинга, гостиницы и организация экологических троп.

Под одной крышей с кафе разместятся также аптечный киоск, магазин с товарами собственного производства, в том числе отмеченных знаком «Сделано в Карелии». будет обеспечен доступ к услугам людям с ограниченными возможностями здоровья. Вода, используемая для приготовления пищи, проходит современную систему очистки.

Посетителям будет предложено воспользоваться и летним кафе, из которого открывается живописный вид на озеро Сандал.

В перспективе должна появиться гостиница, детская площадка, пешеходная тропа, аренда прогулочных весельных лодок, парк деревянных скульптур, места для стоянки автокемперов, что улучшит условия путешествий по Карелии на автомобиле.

Часть затрат на строительство инвестор планирует покрыть за счет государственных целевых субсидий, предоставляемых Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия на развитие объектов придорожного сервиса.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять