Ещё одна победа! 44-й пробег Самбатукса -Олонец с участием ветеранов спорта состоится!

Ежегодный пробег в Олонецком районе, посвященный Дню Победы, всё-таки состоится! Легкоатлетическая акция «Эстафета поколений» по маршруту Самбатукса – Олонец пройдёт 9 мая. 

Такое решение принято по итогам рабочего совещания, которое состоялось в администрации Олонецкого национального района. В нём приняли участие представители органов местного самоуправления, регионального МВД, Госавтоинспекции  и отдела МВД по Олонецкому району.

В 8.30 в деревне Самбатукса у памятника десантникам и танкистам будет дан старт забегу. Среди участников акции будут 18 ветеранов спорта, которые  пробегут 22 км до Олонца, сменяя друг друга на дистанции. 



Фото из паблика “Чтобы лучше было жить” в “VK”

В 11.00 они должны финишировать на площади Гагарина в Олонце. И сразу после этого в городе начнется шествие “Бессмертный полк”.

Напомним, что Фестиваль бега, зародившийся в год 30-летия Великой Победы, был в этом году под угрозой срыва. Информацию олонецких общественников  об этом 30 апреля  опубликовал портал “Карелия.Ньюс”. Активисты написали обращение на имя главы Карелии с просьбой о помощи в решении проблемы. 

Без Вашей помощи не обойтись, – написал депутат Игорь Некин руководителю региона.  –  Сохраняя память о наших воинах в канун 75-летия со дня освобождения Карелии от фашистских захватчиков, не дайте свершиться отмене пробега, который в этом году отметил бы свою 44-ую годовщину, что символично, ведь Карелия была освобождена в 1944 году”. 

Редакция “Карелия.Ньюс” у районных властей тогда получила информацию о том, что полиция и дорожники не дают добро на проведение этой акции. В МВД нам на прошлой неделе объяснили, что организаторы не предоставили полный пакет документов, необходимый для согласования. 

Фото из паблика “Чтобы лучше было жить” в “VK”

После возмущения активистов и публикации портала “Карелия.Ньюс” 7 мая в Олонце состоялось совещание представителей разных ведомств, от решения которых зависела судьба акции. Итогом встречи стало решение  о проведении 9 мая  легкоатлетической акции «Эстафета поколений» по маршруту Самбатукса – Олонец. 

Фото из паблика “Чтобы лучше было жить” в “VK”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять